坝陵桥街道| 抱龙村| 巴音套海嘎查| 阿拉坦额莫勒镇| 元朗区| 安乐堂胡同| 嫩江县| 白塔寺乡| 艾兰木巴格街道| 西充县| 坂东镇| 阿嘎如泰苏木| 淮南市| 保康中道| 安徽省无为县| 扬中市| 八一五中路| 察隅| 白营乡| 康定| 北路号院社区| 北官厅社区| 巴岱乡| 左权县| 奥林花园| 抚宁县| 安徽和县历阳镇| 北京华侨城南站| 艾家场| 百里风带|

里约奥运会皮划艇成绩汇总 德国男子项目称王

2018-04-2301:19 新华网
德国男子项目四度称王

  新华社里约热内卢8月20日体育专电 第三十一届里约奥运会皮划艇比赛20日全部结束,共决出了16枚金牌。比赛成绩公报如下:

  静水

  男子单人划艇1000米

  第一名:塞巴斯蒂安·布兰德尔(德国),3分56秒926

  第二名:伊萨吉亚斯·凯罗斯·多斯桑托斯(巴西),3分58秒529

  第三名:谢尔盖·塔尔诺夫斯基(摩尔多瓦),4分00秒852

  男子单人皮艇1000米

  第一名:马尔库兹·瓦尔茨(西班牙),3分31秒447

  第二名:约瑟夫·多斯塔尔(捷克),3分32秒145

  第三名:罗曼·阿塔什金(俄罗斯),3分33秒363

  女子双人皮艇500米

  第一名:加布里拉·萨博/达怒塔·柯泽卡(匈牙利),1分43秒687

  第二名:弗朗西斯卡·韦伯/蒂娜·蒂艾慈泽(德国),1分43秒738

  第三名:卡罗丽娜·娜哈/贝阿塔·米克拉茨基科(波兰),1分45秒207

  女子单人皮艇200米

  第一名:丽萨·卡灵顿(新西兰),39秒864(奥运会最好成绩)

  第二名:玛尔塔·瓦尔奇克耶维茨(波兰),40秒279

  第三名:因娜·奥西片科-拉多姆斯卡(阿塞拜疆),40秒401

  男子单人划艇200米

  第一名:尤里·切班(乌克兰),39秒279

  第二名:瓦·达米亚年科(阿塞拜疆),39秒493

  第三名:伊萨吉亚斯·凯罗斯·多斯桑托斯(巴西),39秒649

  男子双人皮艇1000米

  第一名:马克斯·伦德施密特/马尔库斯·格罗斯(德国),3分10秒781

  第二名:马尔科·托米切维奇/米连科·佐里奇(塞尔维亚),3分10秒969

  第三名:肯·华莱斯/拉克伦·塔梅(澳大利亚),3分12秒593

  男子双人皮艇200米

  第一名:萨·克拉维奥托/克里斯蒂安·托罗(西班牙),32秒075

  第二名:利亚姆·希思/乔恩·斯科菲尔德(英国),32秒368

  第三名:奥里马斯·兰卡斯/埃德维纳斯·拉玛瑙斯卡斯(立陶宛),32秒382

  女子单人皮艇500米

  第一名:达努塔·柯泽卡(匈牙利),1分52秒494

  第二名:艾玛·乔根森(丹麦),1分54秒326

  第三名:丽萨·卡灵顿(新西兰),1分54秒372

  男子双人划艇1000米

  第一名:塞巴斯蒂安·布兰德尔/扬·范德雷(德国),3分43秒912

  第二名:埃尔隆·德索萨·席尔瓦和伊萨吉亚斯·凯罗斯·多斯桑托斯(巴西),3分44秒819

  第三名:德米特罗·扬丘克/塔拉斯·米什丘克(乌克兰),3分45秒949

  男子单人皮艇200米

  第一名:利亚姆·希思(英国),35秒197

  第二名:马克西姆·博蒙(法国),35秒362

  第三名:萨乌尔·克拉维奥托(西班牙),35秒662

  女子四人皮艇500米

  第一名:匈牙利队,1分31秒482

  第二名:德国队, 1分32秒383

  第三名:白俄罗斯队,1分33秒908

  男子四人皮艇1000米

  第一名:德国,3分02秒143

  第二名:斯洛伐克,3分05秒044

  第三名:捷克队, 3分05秒176

  激流回旋

  男子单人划艇

  第一名:丹尼斯·查努特(法国),94秒17

  第二名:马特赫·贝努斯(斯洛伐克),95秒02

  第三名:羽根田卓也(日本),97秒44

  男子单人皮艇

  第一名:约瑟夫·克拉克(英国),88秒53

  第二名:皮特·考泽尔(斯洛文尼亚),88秒70

  第三名:吉·普鲁斯卡维茨(捷克),88秒99

  男子双人划艇

  第一名:拉迪斯拉夫·斯坎塔尔/彼得·斯坎塔尔(斯洛伐克),101秒58

  第二名:戴维·弗洛伦斯/理查德·霍斯罗姆(英国),102秒01

  第三名:高蒂尔·克劳斯/马蒂欧·佩谢(法国),103秒24

  女子单人皮艇

  第一名:马亚伦·裘劳特(西班牙),98秒65

  第二名:露露卡·琼斯(新西兰), 101秒82

  第三名:杰西卡·福克斯(澳大利亚),102秒49(完)

标签: 奥运会里约男子

相关阅读:

加载中,请稍候...

推荐新闻

加载中,请稍候...
洪梅镇 宿安乡 樟木箐乡 东方大学城大讲堂 经兜村
日向日差 下涝坝乡 阿勒泰县 沣惠南路 均富路
众彩娱乐官方网站 现金棋牌娱乐 尊宝娱乐平台网址 千亿国际平台 体育开户